जयपुर – पिछले 5 दिन से कर्फ्यू में कैद रामगंज इलाके सहित चार थानों क्षेत्रों के लिए राहत की खबर है। चारों थाना इलाकों में बुधवार सुबह 6 बजे से शाम 7 बजे तक कर्फ्यू में ढील रहेगी। स्कूल भी खुलेंगे। हालांकि मोबाइल इंटरनेट सुविधा फिलहाल बंद रहेगी। उधर, उपद्रव के बाद मृत पाए गए भरत कोडवानी के शव का मंगलवार को पोस्टमार्टम हो गया, लेकिन उसकी मौत के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया। पोस्टमार्टम करने वाले डॉक्टरों का कहना है कि उसके शरीर पर चोट के निशान मिले हैं। हालांकि, पुलिस का कहना है कि उसकी मौत उपद्रव के दौरान नहीं हुई। एसएमएस अस्पताल ने पोस्टमार्टम रिपोर्ट पुलिस कमिश्नर को भेज दी है। इस बीच, पुलिस ने मंगलवार दोपहर 12 बजे से शाम 6 बजे तक की ढील दी।
ढील मिलते ही रामगंज, गलतागेट, माणक चौक व सुभाष चौक इलाके में बाजार कुछ ही देर में खचाखच भर गए। गौरतलब है कि शुक्रवार रात को ठेले हटाने के दौरान पुलिसकर्मी का डंडा एक महिला को लगने के बाद रामगंज चौपड़ पर थाने के बाहर लोगों ने पथराव कर दिया था। उपद्रवियों ने तोड़फोड़ कर वाहनों में आग लगा दी थी।
उपद्रवियों को काबू करने के लिए पुलिस को आंसू गैस के गोले व हवा में फायरिंग करनी पड़ी थी। इस दौरान मोहम्मद रेशू उर्फ आदिल की गोली लगने से मौत हो गई थी। घटनाक्रम के दौरान भरत कोड़वानी की मौत भी हो गई थी। अभी तक भरत की मौत होने का कारणों का पता नहीं चला है।
संजय अग्रवाल, ने बताया कि पुलिस कमिश्नर कर्फ्यू प्रभावित क्षेत्र में अब काफी सुधार है। इसके लिए भारी मात्रा में पुलिस जाप्ता तैनात है। पुलिसकर्मी अलग-अलग टीमें बनाकर फ्लैग मार्च कर रहे हैं। मुख्य बाजारों में हर गली के नुक्कड़ पर जाप्ता है।